Download E-Paper

TikTok Diusung ke Layar RCTI, Beri Apresiasi Bagi Kreator Konten Video Singkat

Rabu, 13 Januari 2021 - 21:41
Para Artis Pengisi Program Acara 'TikTok Awards Indonesia 2020'. (virtual/mia)

JAKARTA - RCTI kembali menggelar ajang penghargaan bergengsi. kali ini TikTok diusung ke layar RCTI melalui program 'TikTok Awards Indonesia 2020'. 

Yakni, ajang untuk memberi apresiasi kepada kreator konten video singkat yang bersifat kreatif, inspirati, dan menghibur sepanjang 2020.

Program ini merupakan apresiasi mewakili masyarakat Indonesia terhadap kreativitas pengguna TikTok yang telah menghadirkan konten video singkat yang inspiratif dan menghibur sepanjang 2020.

Baca juga: Chandrika Chika Viral di TikTok Gegara Goyang Pinggulnya Ngaku Rasanya Campur Aduk

'TikTok Awards Indonesia 2020' akan digelar pada 30 Januari 2021, disiarkan langsung di RCTI mulai pukul 17.00 WIB. Selain di layar RCTI, TikTok Awards Indonesia 2020 juga dapat disaksikan di platform digital TikTok.

Sebanyak 14 kategori akan hadir di TikTok Awards Indonesia 2020 yang terdiri dari 6 kategori Public Vote, di mana pemenang berdasarkan vote terbanyak masyarakat, dan 8 Kategori Judge’s Pick, di mana pemenang dalam kategori ini berdasarkan penilaian juri.

"RCTI sebagai televisi pioneer awarding bersama TikTok mempersembahkan TikTok Awards Indonesia 2020 yang merupakan sebuah inovasi serta bentuk apresiasi kepada seluruh kreator TikTok yang mampu menghibur dan dapat dinikmati oleh semua masyarakat," kata kata Dini Putri selaku Programming & Acquisition Director RCTI, saat menggelar Konferensi Pers Secara Virtual, Rabu (13/1/2020).

Baca juga: Amanda Caesa Mantan Dul Jaelani Tenggelam dalam TikTok, Merayu Penggemarnya Hingga Meleleh

"Semoga TikTok Awards Indonesia 2020 menjadi ajang kreasi bagi para pengguna platform digital untuk bisa lebih kreatif lagi serta menghibur seluruh masyarakat," kata Dini.

Angga Anugrah Putra, Head of User and Content Operations TikTok Indonesia mengatakan, TikTok menyediakan platform bagi siapapun untuk mengekspresikan kreativitasnya, dan sepanjang tahun lalu pun kami melihat bagaimana para kreator baru bermunculan dengan konten yang berhasil menghibur serta menginspirasi banyak orang.

"Berbagai kreator dan konten inspiratif tersebut dapat terlihat dari nominasi yang masuk ke dalam TikTok Awards Indonesia 2020 ini," ungkap Angga Anugrah Putra.

Baca juga: DJ Cantik Putri Una Rajin Main TikTok, Endorsement Ngalir Terus

TikTok Awards Indonesia 2020 terdiri dari beberapa kategori, termasuk kreator pendatang baru, selebriti, serta konten di bidang fesyen, teknologi, hingga kesehatan yang semakin memperlihatkan diversifikasi konten di aplikasi TikTok saat ini.

TikTok Awards Indonesia 2020 menghadirkan juri yang merupakan orang-orang berkompeten seperti Maia Estianty, Fabian Dharmawan selaku Head of Production Operation Division RCTI, dan Angga Anugrah Putra selaku Head of User & Content Operations TikTok Indonesia.

Fabian Dharmawan sebagai perwakilan juri menyampaikan bahwa ada beberapa aspek yang akan dinilai oleh para juri namun secara sederhana konten yang disampaikan oleh kreator harus memberikan dampak positif, menghibur, dan viral.

Baca juga: Jadi Ikon TikTok, Begini Gaya Halu Verrell Bramasta

TikTok Awards Indonesia 2020 akan dimeriahkan oleh penampilan para artis ternama seperti Rizky Febian, Marion Jola, dan Tiara Andini.

Selain itu, akan ada juga penampilan dari kreator TikTok seperti Asyraf Jamal, Jessica Bunga, serta Dj TikTok, Tian Storm. Lalu turut menghadirkan Chef Arnold Poernomo, Sule, Ayu Dewi, dan masih banyak lagi sebagai pembaca nominasi.

TikTok Awards Indonesia 2020 ini akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Cinta Laura Kiehl.
 

Berikut daftar nominasi 'TikTok Awards Indonesia 2020' dianyaranya :
CREATOR OF THE YEAR
1. Brenda Ehan - @_ _ehan
2. Ibra Isman - @bukananakdapur
3. Jessica Bunga - @jebunggg
4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR

1. Arnold Poernomo - @arnoldpo
2. Luna Maya - @lunamaya
3. Marsha Aruan - @marshaaruan
4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie
5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR

1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM
2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu
3. Kaka Main Salah - LHC Makassar
4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal
5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR

1. Avan Putravan - @avanthelove
2. Jessica Bunga - @jebunggg
3. Mivia Angelitha - @mmivia
4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR

1. Inul Daratista - @inul.daratista
2. Marion Jola - @marionjola
3. Rizky Febian - @rizkyfebian77
4. Rossa - @rossa.official
5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR

1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn
2. Ria Ricis - @riaricis
3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid
4. Sandy Saputra - @sandys.ss
5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

JUDGES PICK

BEST OF COMEDY

1. Emil Mario emilmario
2. Fadlan Holao fadlanholao
3. Kaffa Nugroho pardonmypresence
4. Triarona Kusuma triarona
5. Valent Rewah valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY

1. dr. Reza Gladys rezagladys
2. Janine Intansari janineintansari
3. Jharna Bhagwani jharnabhagwani
4. Mivia Angelitha mmivia
5. Tamara Dai tamaradai

BEST OF GAMING

1. Ferdian Saputra akuferdiann
2. Maulana Maulana francotiktokofficial
3. Muhammad Faizal ff.icall_
4. Rendy Rangers rendyrangers99
5. Syibran Malisi branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION

1. Cheryl Antoinette cheryantoinette
2. Ira Mirawati buiramira
3. Rensia Sanvira rensiasanvira
4. Tjokro Wimantara asahpolapikir
5. Yessica Tania dr.ziee

BEST OF PERFORMERS

1. Asyraf Jamal asyrafjamall
2. Brandon De Angelo brandonlilhero
3. Brigita Meliala idgitaf
4. Jessica Bunga jebunggg
5. Kelly Courtney kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE

1. Debora Gabriella borassaem
2. Ibra Isman bukananakdapur
3. Magdalena mgdalenafofficial
4 Pandhu Waskitha Adiraharja backpackertampan
5 Resep Debm resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS

1. Dion Haryadi dionharyadi
2. Fajar Putra Soeleiman penyogastar
3. Jumadil Musa jumadilmusa13
4. Muhammad Syarif Bayasud syarif.yosee
5. Riana Singgih rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY

  1. Aldo Giustino aldogiustino21
    2. Bagus Yusron bagus.ya
    3. Daffa Urrofi urrofi
    4. Dhiar Lukito dhiarcom
    5. Diaz Surjono vincedi.gg. (mia)

     

Teks Foto :
Para Artis Pengisi Program Acara 'TikTok Awards Indonesia 2020'. (virtual/mia)

Latest Comments

  • {{comment.name}} {{comment.created_at}}

    {{ comment.comment }}

Belum ada komentar.

REKOMENDASI



IKLAN BARIS

-->